Article

Elections ordinales 2020 : calendrier et liste des candidats inscrits sur le registre

Mis à jour le 22.09.2020

Les 24 et 26 novembre 2020, vous serez appelés à élire le bâtonnier de l’Ordre et le cas échéant le vice-bâtonnier pour le mandat 2022-2023 ainsi que 14 nouveaux membres du Conseil de l’Ordre pour un mandat de 2020 à 2022, par binômes paritaires (une femme, un homme).

Les élections se dérouleront exclusivement par voie électronique, soit à partir de votre ordinateur, soit à partir d’une borne informatique installée dans la salle haute de la bibliothèque du Palais de justice, dans le respect des normes sanitaires. 

Liste des candidats inscrits sur le registre

1 - Candidats à l’élection au bâtonnat et au vice-bâtonnat
(présentés dans l’ordre de prestation de serment des candidats au bâtonnat)

  • Xavier Autain et Clotilde Lepetit
  • Julie Couturier et Vincent Nioré

2 - Candidats à l’élection au conseil de l’Ordre
(présentés dans l’ordre de la prestation de serment du plus ancien membre du binôme) 

  • Frédéric Sicard et Solange Doumic
  • Thierry Gontard et Charlotte Butruille-Cardew
  • Jacques Desgardin et Nathalie Lauret
  • Anne-Laure Hélène des Ylouses et Grégory Saint-Michel
  • Thierry Aballea et Charlotte Hildebrand
  • Alexis Werl et Delphine Jaafar
  • Marie-Hélène Fabiani et Thomas Charat
  • Thibaut de Saint-Sernin et Laetitia Lencione
  • Valéry Montourcy et Sophie Gallas
  • Georges Sauveur et Sandy Mockel 
  • Elodie Lefebvre et Guillaume Martine
  • Emmanuel Pellerin et Margaux Durand-Poincloux

Calendrier électoral

Lundi 7 septembre à 9h

- Ouverture du registre des candidatures auprès du secrétaire général de l’Ordre. L'émargement du registre doit être précédé d'une lettre adressée au bâtonnier de l'Ordre, prévue à l'article 3.2 de l'annexe I au règlement intérieur du Barreau.

- Pour des raisons pratiques, il est souhaité que les candidats veuillent bien prendre rendez-vous auprès du secrétaire général de l'Ordre en vue d'émarger le registre (Tél. : 01 44 32 47 44). 

- Le fichier ordinal dématérialisé des coordonnées de l’ensemble du corps électoral sera mis à disposition des candidats dès leur inscription sur le registre, par transmission à l’adresse email qu’ils déclareront à Monsieur le Secrétaire Général de l’Ordre à cet effet.

Lundi 28 septembre à 18h00
Clôture du registre des candidatures par le secrétaire général de l’Ordre.

Mardi 29 septembre
Approbation par le conseil de l’Ordre de la liste des candidats au bâtonnat et au vice-bâtonnat d’une part et au conseil de l’Ordre d’autre part.  

Mardi 24 novembre de 8h30 à 19h
- 1er tour des élections par vote électronique

Jeudi 26 novembre de 8h30 à 19h
- 2nd tour des élections par vote électronique